Home

Auktionshaus Porzellan

Auktionskategorien Porzellan Badisches Auktionshau

  1. Badisches Auktionshaus Internationale Auktionen, Kunst, Antiquitäten, Münzen, Briefmarken. Zum Keitelberg 12 69168 Wiesloch. Tel. 06222 / 386522 Fax. 06222 / 38811
  2. Dr. Fischer Kunstauktionen ist eines der führenden Auktionshäuser in Deutschland für die Vermittlung und den Verkauf von Kunst und Antiquitäten mit den Spezialgebieten Europäisches Glas und Studioglas, Russische Kunst, Fabergé und Ikonen sowie Kunst und Antiquitäten
  3. Auktionen Online Auctions Auktionsergebnisse Entdecken Sie bei Dorotheum Online Auctions eine Vielzahl an Porzellan-Objekten einschließlich Figuren, Geschirr, Tafelgeschirr und Lampen. Ausgewählte Hersteller sind Meissen, Rosenthal und KPM. Lot Nr. 110-022823/0001 Weiblicher Akt mit Tuch. Startpreis: EUR 120,-25.05.2021 - 10:01 Lot Nr. 110-022721/0027 Tafelaufsatz in Form eines liegenden.

Porzellan und Keramik - Auktionshaus für Kunst, Glas und

  1. Aktuelle Auktion bei Lot-Tissimo | Live bieten; Aktuelle Auktion bei Philasearch; Auftrag für Auktion. Formular ausdrucken. Ankauf; Gedruckter Katalog. Anschauen / Downloaden. Kontakt > Geschäftszeiten. Tel.nr und Adressen. Kontaktformular; Anfahrtskizzen. So finden Sie uns. Versandkosten Versteigerungsbedingungen Impressum Hinweise zum Datenschutz Callies ebay-Shop . Direktverkauf.
  2. Bilder von Künstler aus dem Rhein-Main Gebiet und Porzellan der großen Manufakturen. ^ Mein Merkzettel (0) Über uns. Schmuck. Armbänder & Armreifen (52) Broschen & Nadeln (88) Colliers, Ketten & Anhänger (125) Konvolute & Garnituren (11) Ohrringe (40) Perlschmuck (31) Ringe (319) Antikschmuck, Antiker Stil (26) Exklusivschmuck (62) Herrenschmuck (10) Uhren. Damenarmbanduhren (22.
  3. 2020-10-26T16:03:06+00:00 Auktionshaus

Ankündigung Onlinekatalog Vorgebotsformular Ergebnislist Porzellan versteigern oder ersteigern. Die Kunstexperten des Auktionshauses Richter & Kafitz sind Ihre kompetenten Ansprechpartner in allen Fragen zu Porzellan Objekte aus Meissen und freuen sich auf Ihre Kontaktaufnahme Auktionen in München. Das Neumeister Auktionshaus in München ist Ihr kompetenter Ansprechpartner, wenn es um Auktionen rund um Alte Kunst oder Moderne geht Kontakt. Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH Überseering 19-31, 22297 Hamburg. Tel.: +49 (0)40 - 244 24 24 - 0 Fax: +49 (0)40 - 244 24 24 - 97 E-Mail: info@auktionshaus-citynord.de. Öffnungszeiten: Aktuell nur nach telefonischer Terminvergabe Auktionen, Verkauf und Schätzung von Gemälden, Graphik, Möbel, Porzellan, Büchern, Schmuck, Münzen, Teppichen usw. Rufen Sie jetzt an: 040 22 99 76

Bitte beachten Sie folgende Hinweise zum Bieten, Vorbesichtigen und Abholen im Rahmen unserer nächsten Auktion: Ölgemälde, Zeichnungen, Grafik, Porzellan, Glas, Schmuck, Objekte aus Silber (auch Bestecke), Orden, Ehrenzeichen, Münzen, Briefmarken, Skulpturen, Militaria, Kuriositäten. Verwaltung ganzer Auflösungen! Gern besuchen wir Sie auch bei Ihnen zu Hause, selbstverständlich. Das Berliner Auktionshaus liegt im historischen Nikolaiviertel in der Mitte Berlins und ist inzwischen ein fester Bestandteil der pulsierenden und stetig wachsenden Berliner Kunstszene. Die deutsche Hauptstadt entwickelte sich nach dem Mauerfall zu einem der weltweit gefragtesten Kunststandorte Auktionen. Termine Katalog Zeitplan Abholzeiten Infos Einlieferung. Bewertung & Gutachten Nachlass & Räumung . Nachlassauflösung Haushaltsauflösung Geschäftsauflösung Entrümpelung Verwertung. Immobilien Kontakt Registrieren Login . Katalog für Auktion Nr. 444 am 28.05.2021 um 00:00 Uhr. X Suchen Alle (905) Porzellan, Glas, Zinn, Silber (159) Autos (6) Schmuck (60) Möbel (197) Teppiche. Nach der Auktion ist vor der Auktion. Liefern Sie jetzt ein! In unserer nächsten Auktion am Albrecht-Dürer-Platz: Lot 8800 - Ölgemälde Die ersten warmen Sonnenstrahlen sign. HEMPFING (wohl Wilhelm H. 1886-1948) Lot 7204: Herrenring GG 14ct. Kreuz Brillanten, zentral wohl Tansanit, in Ringschiene graviert In memory of Louis Seta 1910-1962 Lot 8317 - Dampflok MÄRKLIN E 70/12920 SPUR.

Ihr internationales Auktionshaus für die Versteigerung von Kunst, Gemälden, Grafiken, Schmuck, Uhren, Antiquitäten, Skulpturen, Münzen, Porzellan, Silber, Sammlerobjekten und Kuriositäten mit zwei Standorten in Berlin und Bremen. 320+ erfolgreiche Auktionen in Berlin, Bremen und online In sechs Auktionen jährlich versteigern wir Kunst- und Sammelobjekte sowie Antiquitäten aus den Bereichen Malerei und Grafik (Schwerpunkt: Mecklenburger Kunst des 19./20. Jh.), Bronzeplastik, Porzellan, Glas, Silber, Schmuck, antiquarische Bücher, Möbel, Münzen, Postkarten und Militaria. Für den Verkauf Ihrer Objekte bieten wir Beratung, Bewertung und Schätzung, auch im Rahmen einer.

Versteigerungen von Porzellan - Dorotheu

Auktionshaus Callies - Porzellan Kerami

Porzellanfigur ‚Tänzerin‘, Schaubach Kunst um 1930

Auktionen in Köln, Berlin und Brüssel. Jedes Jahr stellen wir ein exklusives und einzigartiges Angebot für Sie zusammen: die rund 18 Auktionen im Kunsthaus Lempertz in Köln sowie die Auktionen in Berlin, Brüssel und Monaco bereiten unsere Experten über lange Zeit hinweg mit größter Sorgfalt und großer Freude für Sie vor Live-Bieten bei Auktionshaus City Nord - Kunst-, Antiquitäten und Schmuckauktio Bilder von Künstler aus dem Rhein-Main Gebiet und Porzellan der großen Manufakturen. ^ Mein Merkzettel (0) Über uns. Schmuck. Armbänder & Armreifen (52) Broschen & Nadeln (88) Colliers, Ketten & Anhänger (125) Konvolute & Garnituren (11) Ohrringe (41) Perlschmuck (32) Ringe (329) Antikschmuck, Antiker Stil (26) Exklusivschmuck (62) Herrenschmuck (11) Uhren. Damenarmbanduhren (22.

Kunst und Porzellan Auktionshaus Höchst Bauer oHG, Frankfur

  1. Das Auktionshaus Von Brühl ist spezialisiert auf den Handel mit Kunst und Antiquitäten und hat seinen Firmensitz in Stuttgart. Im Schwerpunkte sind auch aufgrund unseres Namens Meissen Porzellan, denn der Name Graf von Brühl war sehr prägend für die Entwicklung des weißen Goldes im 18. Jahrhundert. Eine große Position in unseren Auktionen nimmt das Thema Schmuck,Uhren und Münzen.
  2. An- und Verkauf von Silber, Schmuck, Porzellan, Teppiche, Gemälde, Grafik, Skulpturen, Varia, Uhren und Möbel. Wir begrüßen Sie herzlich im Auktionshaus Satow. Unser Haus bietet Ihnen ein großes Angebot an Silber, Schmuck, Porzellan, Teppichen, Gemälden, Grafik, Skulpturen, Varia, Uhren und Möbeln. Wir führen alle 6 Wochen eine große Kunstauktion in Satow durch
  3. Für Porzellan-Begeisterte bietet die Herbst-Auktion wieder einige interessante Objekte. Bekannte Manufakturen, wie Meissen, Nymphenburg oder KPM sind auch diesesmal mit schönen Gefäßen und Skulpturen vertreten. Erwähnenswert ist hier eine Figur aus dem Hause Schwerter Meissen. Die Darstellung des Wolfes, nach einem Entwurf von Peter Reinicke, (H= 15 cm) stammt aus der Zeit um.
  4. E-Mail: info@auktionshaus-oberursel.de www.auktionshaus-oberursel.de . Kunst und Antiquitäten, Asiatika, Gemälde, Skulpturen, Moderne Kunst, Porzellan, Schmuck, Gold, Juwelen, Uhren, Teppiche, Sammlungen, Haushaltsauflösungen. Ihr Partner für Begutachtung, Versteigerung zum Höchstgebot, freie Verwertung- bis hin zur kompletten Räumung. Goldprüflabor, Bewertung von Edelsteinen. Wir sind.

Das Auktionshaus Rotherbaum OHG ist ein klassisches Auktionshaus für Kunst, Antiquitäten und Design. Jährlich finden 5-6 Auktionen unter dem Titel Kunst und Antiquitäten statt. Gegründet wurde das Haus im Hamburger Stadtteil Rotherbaum schon 2013 und ist seitdem längst zu einer ausgezeichneten Adresse für Kunst-Auktionen in der Hansestadt geworden. Einliefern: Einlieferungen zu. Frühe Meissen-Porzellane Christian Friedrich Herold, um 1740. Friedrich Gottlob Hoffmann Werkstatt | Barocke Schlangenhautbecher Nürnberg | Kangxi-Vase mit Pfirsichblüten. Flämische Tapisserie mit antikisierender Figurenszene 16./17. Jh. Klassizistischer Maler Weite arkadische Landschaft. Eberhard Linke Mänade I | Max Ernst Roi, reine et fou | Karl-Heinz Appelt Torso Christian.

Auktionshaus Karrenbauer | findART

Onlinekatalog Porzellan & Kunstauktion - Auktionshaus Met

Willkommen im Auktionshaus Fritz Müller Landshut! Bereits seit 1989 VERSTEIGERN WIR alles liebenswerte aus Omas Zeiten und frühere Kunstobjekte mit Erfolg im schönen niederbayerischen Landshut! unsere Schwerpunkte sind Wohnungsnachlässe mit allem drum und dran. Das heißt: Möbel, Teppiche, Gemälde, Porzellan, Silber, Figuren, sakrale Kunst, Bücher, Brillant-Goldschmuck,Ansichtskarten. Jetzt für die Juni-Auktion einliefern! Zusätzliche Informationen anfordern --> AUKTIONSHAUS MICHAEL ZELLER, Bindergasse 7, 88131 Lindau, +49-(0)83 82 - 9302 Das Auktionshaus Demessieur führt Auktionen aller Art durch. Sie können in unserem Auktionshaus Interessantes aus den Bereichen Kunst wie Zeichnungen und Gemälde, Schmuck, Möbel, Porzellan und Skulpturen ersteigern. Münzen, Teppiche, Bücher, Asiatika, Silber. Auktionshäuser, Versteigerung, Kunstauktion, Düsseldorf, NR

Porzellan & Kunstauktion - Auktionshaus Met

Hier finden Sie die Highlights aus dem Bereich Porzellan von vergangenen Auktionen im Auktionshaus Siebers Auktionen - Erfahren Sie, wie Sie online bieten, wie Gebote bestätigt werden und wie Sie telefonisch bieten können. Lesen Sie über Limit, Beschreibung, Zustand und Versand. Wir haben alle relevanten Informationen für Sie zusammengetragen. weiterlesen . Kundenservice. Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 09:00 bis 18:00 Uhr +49 30 821 6979. Schicken Sie uns eine E-Mail. Erhalten Sie.

Aktuelle Auktionen: Porzellan Meisse

Auktionshaus Yves Siebers - Ihr Experte in Stuttgart für Kunst, Antiquitäten und Design > Kaufen & Verkaufen bei 5 internationalen Auktionen an 3 Terminen im Jahr Das AUKTIONSHAUS FINE ART ist Ihr Partner für Versteigerungen von KUNST & ANTIQUITÄTEN | GEMÄLDE | GRAFIK | MÖBEL | PORZELLAN | ASIATIKA | SCHMUCK | UHREN | GOLD. Liebe Kunden und Freunde vom HanseArt Auktionshaus, aufgrund der Corona Lage wird die Weihnachtsauktion erstmals als reine Onlineauktion stattfinden, wie bei uns gewohnt mit Live Videoübertragung. Leider sind diesmal keine Saalbieter möglich. Bitte geben Sie rechtzeitig Ihre Vorgebote, Telefongebote oder Onlinegebote ab bzw. lassen sich rechtzeitig bei www.Lot-Tissimo.com für die.

Neumeister Auktionshaus München Auktionen Münche

Beim Auktionshaus, Juwelier und Pfandhaus Eppli kaufen Sie günstig ein und verkaufen zu fairen Preisen. Unsere Experten gehören zu den Besten im deutschsprachigen Raum. Wir beraten Sie gerne und bewerten Ihre Wertgegenstände kostenlos AUKTIONEN (2016) ; Diamanten & Farbsteine (46) Auktion am: 28.05.21 Beginn: 11.00 Uhr Antiker & Sammelwürdiger Schmuck, Silber (213) Auktion am: 28.05.2 Auktion Seger-Porzellan, KPM Berlin, um 1900 Hermann Seger (1839 Posen - 1893 Berlin). Aus einer Sammlung Seger-Porzellan / Sang-de-Boeuf. In der nächsten 42. Auktion Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Wind gepeitschte Küstenlandschaft mit Fischerboot. Öl auf Holz. 16 x 23,8 cm. Links unten signiert sowie rechts unten datiert 19(00). Gerahmt. Vergangene Auktionen. Auktion. Auktion 929, Kat.-Nr. 51 EIN STAATSBILD AUF PORZELLAN Artikel lesen . PORZELLAN - Ein Paar Kühlgefäße Auktion 929, Kat.-Nr. 50 Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400 Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld.

Porzellan und Keramik - Auktionshaus City Nor

vergangener Auktionen : Feine und extrem seltene Stapeldose aus 'goldenem' Zitan mit Stein-, Silber und Perlmutt. Jiajing/Wanli-Periode, 12,5 x 18,6 x 13,5 cm. Schätzpreis: € 60.000 Ergebnis: € 867.000. Paar seltene und feine Armlehnstühle aus 'huanghuali' in Form der Mütze eines Beamten. China, Qing-Dynastie, H. 111 cm. Schätzpreis: € 20.000 Ergebnis: € 400.000. Feine und große. Auktionen. Diskrete und schnelle Abwicklung Versteigerungsquote von ca. 98% Weltweit zufriedene Einlieferer, Bieter und Ersteigerer Hohe Fachkompetenz durch sachkundige Mitarbeiter, Auktionatoren und Berater Jährlich 16 Auktionen Marktgerechte Preise und faire bis sehr hohe Verkaufserlöse Viele Empfehlungen: Auch Ihre Empfehlung ist uns etwas wert. Sprechen Sie uns an! Auktionsexponate. Porzellan. Möbel & Einrichtung. Afrikana & Asiatika. Schmuck & Uhren. Glas, Metall & Varia . Herzlich Willkommen in Bonns ältestem Auktionshaus! Das Auktionshaus Plückbaum wurde 1929 gegründet. Wir freuen uns über das Vertrauen unzähliger Kunden, für die wir in den vergangenen Jahrzehnten wertvolle Nachlässe und liebgewonnene Einzelstücke erfolgreich versteigern durften. Für die. Herzlich Willkommen beim Auktion- und Versteigerungshaus Horn Ihr Partner für Versteigerung und dem An- und Verkauf von Waren aller Art . Wir beschäftigen uns mit dem Ankauf und der Versteigerung von Waren aller Art. Wir kaufen und versteigern, auch in Ihren Namen: Ankauf für Versteigerung und Verkauf von: Antiquitäten ( Möbel, Ölgemälde, Spielzeug - Puppen, Blechspielzeug, Spieldosen.

Versteigerung von Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus

Konvolut Porzellan Eine Deckeldose und eine kleine Vase Meissen, je mit Blumenmalerei und Goldrand. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Formnummer und Malermarke. Eine kleine Schüssel von Nymphenburg mit gewelltem Rand und Blumenmalerei. Unter dem Boden grüne Schildmarke, gepresste Marke sowie Formnummer und Malermarke. Dazu eine keine Schale von. Das Auktionshaus HanseArt in Lübeck begrüßt Sie im Herzen der Hansestadt - vis-á-vis zur Marienkirche und dem Buddenbrookhaus. Das Team aus Kunsthistorikern und Sachverständigen ist bestrebt, Ihnen eine ganzheitliche Beratung und Kundenbetreuung zu bieten, ganz im Sinne der hanseatischen Grundsätze Konvolut Porzellan Eine Tasse Porzellanmanufaktur Meissen um 1800 mit Schwertermarke mit Stern. Ein Schälchen mit Bindenschildmarke aus Wien, eine kleine Mokkakanne mit Bienenkorbmarke, wohl Volkstedt, eine Dose von KPM Berlin mit Kriegsmarke (1914-18), drei kleine Teller mit durchbrochenem Korbrand, Dresden um 1900, eine kleine ovale Platte wohl mit Schwertermarke und eine Andenkentasse mit. Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben und Daten zur Beantwortung meiner Anfragen elektronisch erhoben und gespeichert werden Bieten oder Anbieten in der Catawiki Antiquitäten-Auktion (Töpferware, Porzellan & Glas). In dieser Woche in der Auktion: Dr. Wall - Worcester - Fünf Tassen und Untertassen (10) - Steingut

Die Welt zu Gast im Auktionshaus Kloss in Berli

Auktionshaus Bergmann - Acier, Michel Victor. - Postendetails. Ralf Trademark Porzellan Meissen. Die Nutzer lieben auch diese Ideen. Paul Scheurich. Finden Sie Kunstwerke und Informationen zu Paul Scheurich (deutsch, 1883-1945) auf artnet. Erfahren Sie mehr zu Kunstwerken in Galerien, Auktionslosen, Kunstmessen, Events, Biografiedetails, News und vieles mehr von Paul Scheurich. Paul Scheurich. EUR 260,-, Startpreis: Auktion » Porzellan; 7 Porzellan-Figuren; Los-Nr. 120 EUR. Deine Bewertung. (Pos. 07.03.2015 - Search over one million objects from the V&A Collections including ceramics, fashion, furniture, glass, metalwork, paintings, photographs, prints, sculpture, and textiles. EUR 700,- bis EUR 1.200,-, Schätzwert: Skulpturen und dekorative Figuren sind in jedem Zimmer des Hauses. Silber, Porzellan, Skulpturen und Bronzen, Teppiche, Asiatika, Kunsthandwerk u.v.m. Auktionen. Erfolgreich verkaufen Persönlich beraten - weltweit versteigert. Im Auktionshaus Angerland werden Ihre Kunstgegenstände und Antiquitäten einem weltweiten Publikum präsentiert, damit sich optimale Verkaufschancen ergeben. Bei der Bewertung Ihres Versteigerungsobjektes profitieren Sie von unserer. Sommer Auktion 24. bis 26. Juni 2021. Ab sofort wieder Einlieferungen für die kommende Auktion möglich. Kostenlose Beratung bei Nachlässen, Sammlungen und Einzelstücken. Schwerpunkte: - Meissen Figuren - Silber - Gemälde - Uhren, Glashütte, Rolex - Hochwertige Kunst und Antiquitäten (bei größeren Auflösungen kostenlose Hausbesuche und kostenfreier Abtransport) Meissen® Modellnummern.

Video: Auktionshaus Berlin · Lempertz - Ihr Auktionshaus in Berli

Beachtenswerte Kunstauktionen im Auktionshaus Dr. Richter und Dr. Kafitz. Spezialisiert auf die Bewertung und Versteigerung von Gemälden stehen bei unseren bekannten Kunstauktionen europäische Gemälde des 17.-20. Jahrhunderts sowie osteuropäische Kunstwerke im Mittelpunkt. Kunstauktionen, die begeistern Meißener Porzellan Manufaktur in Meißen in Deutschland im Zeitraum 1910 - 1911 Bemerkung: Gedenkmarke zum 200. Gründungstag Porzellanmarke wurde bestimmt. E-Mail, falls Angaben zur Porzellanmarke nicht korrekt sind! Wert, Kauf und Verkauf: Aktuelle Porzellan Auktionslose und Angebote zu Meißener Porzellan Manufaktur im Internet Symbole der Marke: Schwert. Markennummer: 695 Marken. ANTIQUITÄTEN CALLIES | Auktionen - Handel, An- und Verkauf | Neuhäuserstrasse 2 und 10 | 72175 DORNHAN | Tel.: 07455 - 223 Angebot der Woche. 296. CLEARING 06./07.05.202 Seit 1980 führen wir Auktionen jeder Art im ganzen Bundesgebiet und im benachbarten Ausland durch! Kommende Termine. Mo, 3. Mai 2021 - Mi, 5. Mai 2021. 2350. Auktion: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Varia und KFZ - Live - Online. 90403 Nürnberg, Albrecht-Dürer-Platz 8, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com. Fr, 14. Mai 2021 . Auktionshaus geschlossen. Bitte beachten Sie, dass Abholungen.

Hansa Auktio

Antiquitäten, Glas und Porzellan; Gold, Silber und Schmuck, Brillanten und Edelsteine; Gold- und Silbermünzen; Orden, Medaillen und Ehrenzeichen; Militaria, Uniformen und Effekten ; Säbeln, Dolchen, Blankwaffen; Pickelhauben und andere Kopfbedeckungen ; Besuchen Sie auch unseren ständigen FREIVERKAUF. Unser Terminkalender 2021: 67. Auktion 15. Mai 2021 um 11.30 Uhr, Vorbesichtigung ab 10. Hertel-Jacob-Porzellan Bavaria,Germany aus der Vorkriegszeit Handmalerei in Gold Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen AP : 50,-Verkaufspreis : 55,00 EUR. Dekoteller Echt Kobalt mit Gold . Artikelnummer : 000617 Thüringer Porzellane Illmenau Graf von Hohenberg Porzellan Durchmesser 30 cm Verkaufspreis . 35,- EUR. Bierkrug Wächtersbacher Keramik Artikelnummer : 000677 Fürst Ysenburg. Antiquitäten, Militaria, Asiatika, Schmuck, Porzellan Antike Möbel, Designmöbel, große Auswahl auf 3 Etagen in Göppingen, zwischen Ulm und Stuttgart. Auktionshaus Peter Fritsch Antiquitäten Militaria Asiatika Designmöbe Auktionshaus Keup Kunstauktionen. Aktuelles: Neue Auktionstermine Liebe Freunde von Kunst und Auktionen, aufgrund der in Kraft tretenden Covid-19-Beschränkungen sind wir gezwungen, unsere 238./239.Auktion zu verschieben Auktionshaus Mars Würzburg - Seit über 40 Jahren Kunst-Auktionen (freiwillige Versteigerungen) von Kunstobjekten, Antiquitäten und Sammlungen aller Art in Würzburg. Wir versteigern Ihre Kunst-Objekte und organisieren regelmäßig Kunstauktionen und Antiquitätenauktionen in unseren Räumen in Würzburg

Auktionen. Diese Webseite verwendet Cookies. Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf Alle erlauben klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf. Porzellan und Keramik. Varia und Asiatika. Termine & Infos. Nächste Auktion: September 2021. Warenabholung nach Terminvereinbarung: Ab 26. April 2021 (Dem aktuellen Infektionsgeschehen entsprechend) Kontakt. Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH Überseering 19-31, 22297 Hamburg. Tel.: +49 (0)40 - 244 24 24 - 0 Fax: +49 (0)40 - 244 24 24 - 97 E-Mail: info@auktionshaus-citynord. Preis: 250 EUR - , Porzellan, Porzellan Bei: Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH. Äußerst seltener Teller, Meissen, um 1725-1730. Preis: 18000-22000 - Barock, Porzellan, Porzellan Bei: Koller Auktionen AG. Chinoiserie Walzenkrug mit Vermeilmontierung, Meissen, um 1725-1730. Preis: 12000-18000 - Barock, Porzellan, Porzellan Bei: Koller Auktionen AG. Teile aus einem Service für den. Porzellan-Stücke auf einer Auktion verkaufen Eine Auktion kann eine gute Möglichkeit sein, wenn Sie eine große Sammlung kleinerer Gegenstände oder einen wirklich guten Gegenstand haben. Wenn Sie einen einzigartigen Gegenstand besitzen, werden Sie auf einer Auktion möglicherweise einen viel höheren Wert erzielen, da es viele Interessenten für das Stück gibt Auf einer AUKTION erhalten Sie HÖCHSTPREISE für IMMOBILIEN - KUNSTOBJEKTE u.v.a. Nur Versteigerer mit außergewöhnlicher Sachkunde und nach staatlicher Überprüfung werden öffentlich bestellt und vereidigt. Mit der öffentlichen Bestellung nimmt der Versteigerer eine öffentliche Aufgabe wahr. Sie werden darauf vereidigt, ihre Aufgaben gewissenhaft und unparteiisch zu erfüllen. Fast alle.

aktuelle Auktion / Kategorien Login Live Online Bieten Auktions-Zeiten Objekt-Suche Sie möchten bei uns Kaufen Sie möchten bei uns Verkaufen Informationen Kontakt Impressum Sprach-Einstellungen 129. Kunst- und Antiquitätenauktion 5. Juni 2021. Button klicken!. Artikelnummer: Los Nr. 586 | A287 Kategorie: Auktion 287 Schlagwort: Porzellan 0587-Porzellan-Bratenplatte, zwei Saucieren und paar Leuchter Zwiebelmuster, Kgl. Meißen ab 1900,.

Rosenthal-Skulptur Luzifer II, Modell von Waldemar FritschStartseite - Auktionshaus-Mette

Auktionshaus Nusser, Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Schmuck und Nachlassauflösungen in München Schwabing . Seit über 37 Jahren können Sie bei Kunst-, Schmuck- und Antiquitäten-Auktionen in unserem bekannten Auktionshaus in München Schwabing Ihre persönlichen Schätze versteigern und ersteigern und hierbei auf die langjährige Erfahrung des Teams um Ursula Nusser vertrauen In über 40 Jahren veranstalteten wir mehr als 320 erfolgreiche Auktionen an den Standorten Bremen und Berlin - mit 20.000 Kontakten zu Liebhabern weltweit Übersicht über versteigerte Objekte in vergangenen Auktionen: Meissen Figuren: Devisenkinder Figuren Hentschelkinder Meissen Hugo Spieler Trachtenfiguren Jugendstilfiguren Jugendstil-Tierfiguren Paul Scheurich Tierfiguren : Künstlerdatenbank Mit Lebensdaten und Zuschlägen: Aquarelle/Zeichnungen Berliner Maler Dresdener Maler Düsseldorfer Malerschule Elfenbeinfiguren Gemälde Künstler. Porzellan und Keramik . Zuschlag: 17.000,00 € Seltener Kugelbauchkrug, Siebenbürgen, Unterwinz ( Winzendorf/Alvinc ), datiert 1678, (Auktion 252, Lot 88) Seltener Kugelbauchkrug Siebenbürgen, Unterwinz ( Winzendorf/Alvinc ), datiert ''1678'' Sog. Habaner Ware. Kugelige, im Querschnitt achtpassige Wandung mit kurzem Hals und abgerundetem Henkel. Auf blauem Fond In Weiß und Gelb gemalter.

Auktionshaus Jena - Rodin-Bronze "Der Kuss" / Liebende

Auktion des Auktionshauses Historia fand vom 23. bis zum 26.8.2017 nun erstmalig in den Hallen der Flanerie Mühlenbeck vor den Toren Berlins statt. Die ca. 2000 qm große Halle bietet genügend Platz für monumentale Bilder und ganze Jugendstilzimmer. Ein hoch motivierter, lebhafter und kenntnisreicher Auktionator führte die mehr als 2200 Bieter im Saal und an den heimischen Bildschirmen. Porzellan, ( Tafelgeschirr, Figuren, Sammlerobjekte, Unikate) der Manufakturen: Meissen, Online Live-Bieten kostenlos über Auktionshaus.. Zur Versteigerung gelangen: Porzellan, Keramik, Glas, Silber, Schmuck, Uhren, Puppen, Stofftiere, Spielzeug, Möbel, Gemälde, Aquarelle, Varia. Auktionshaus Bischoff Am Duffesbach 8, D-50677 Köln +49-(0)221-923360-0, E-Mail: info@auktionshaus-koeln.de Auktionshaus für Versteigerungen von Antiquitäten jeglicher Art. Wir bieten Ihnen kostenlose Beratung und Hausbesuche zum schätzen bzw.

Auf einer Auktion zu steigern und ein Kunstwerk mit nach Hause zu nehmen, ist immer ein ganz besonderes Ereignis. Das gilt auch für den Verkauf eines Objektes — denn Kunst verkauft man nicht, man gibt sie in gute Hände. Wir freuen uns auf Ihren Besuch bei uns im Hause oder online! Heinz-Jürgen Jeanrond . Geschäftsführer und Auktionator. Seit über 30 Jahren selbstständig im Kunst- und. Das Auktionshaus Metz in Heidelberg bietet am 28. Mai in der Auktion Bedeutende Porzellane frühe Stücke aus Meissen, darunter zwei Kaffeekannen, die mit Chinoiserien (Taxe 15.000 Euro) bzw. Kauffahrteiszenen (Taxe 14.000 Euro) dekoriert sind. 70.000 Euro werden für ein Koppchen mit Unterschale aus dem Wappenservice Clemens August von Bayern erwartet (Abb.) Porzellan- shoppen bei auktionshaus-bad-homburg. Noch mehr Lieblingsstücke finden in eBay Shops! Noch mehr Lieblingsstücke finden in eBay Shops! Auktionshaus Hess | Kunst | Antiquitäten | Antik | Porzellan

  • Sideboard Kernbuche massiv 180 cm.
  • Fahrrad schieben Englisch.
  • Persona 3 guide.
  • Strafarbeiten zum Abschreiben.
  • Genitalherpes Forum.
  • Skin Care Pigment Clear Etos.
  • Ninja Warrior Junior Deutschland anmeldung.
  • Druckmanometer für Schlauchbootventile.
  • Arlanda Express Uppsala.
  • Busunfall heute A9.
  • Dimmy club.
  • Stone Age Brettspiel.
  • Sommerblütenhonig cremig rühren.
  • Kollektivvertrag kaufmännische Angestellte 2020.
  • Homeschooling Ablauf.
  • Würfelmosaik 100 Teile.
  • Klebereste entfernen von Metall.
  • Hells Angels Hannover.
  • Cisco CP 8811.
  • Puky Reflektor Gepäckträger.
  • Duisburg Marxloh Ausländer.
  • IWV MFV Konverter Arduino.
  • Bruinen Tuch Ravelry.
  • Schwedischer Asienforscher Kreuzworträtsel.
  • Frontgewicht Kleintraktor.
  • Hunter Winterstiefel.
  • Finanzielle Rücklage.
  • Arbeitsamt Marzahn Allee der Kosmonauten.
  • Römische Kriegsführung referat.
  • Wetter Rom November 2019.
  • Vexcash Mahnung.
  • Die Notenschrift Lösungen.
  • Gewinnspiel Rock am Ring 2020.
  • Erwerbsarmut Definition.
  • Mutagene Tabelle.
  • Ferienzimmer ahlbeck usedom.
  • Risotto Rezept Jamie Oliver.
  • SmartStore Pro.
  • GQ Gewinnspiel.
  • SPORTFIVE Esports.
  • Schafgarbe Periode verschieben Erfahrungen.